LIKARINFUND.ORG

Кому помогает проект? В чем нуждаются эти дети? Какую конкретную помощь я могу оказать им?

Мария_Айлен, 11.02.2013

Представляем Вам отчет Проекта «Жить – значит двигаться!» за январь 2013 года, была оказана помощь 6 подопечным детям проекта на общую сумму 30520 грн.

В этом месяце было оплачено 5 курсов реабилитации в клиниках Казявкина для Артура Кулачковского, Даши Опяты, Леры Бебко, Лиды Милки, Лили Исаковой, а так же специальный нагрузочный костюм для Миши Щербакова.

В январе 2013 благодаря вкладу ТМ Röndell в акцию "Монетки збирай - діткам допомагай" на очередной курс реабилитации в клинику доктора Козявкина в г. Трускавец поехал Артур Кулачковский.

О достижениях мальчика рассказывает мама Артура:

"Артур стал шустрым, вертлявым, постоянно просит подать руку для опоры, чтоб встать на ножки, прыгает на коленках неугомонно, радостный, весёлый... издает новые звуки - что-то пытается сказать. Большое спасибо за помощь!!!" Подробнее – здесь.

Даша Опята в январе 2013 года прошла очередной курс реабилитации в центре доктора Казявкина благодаря вкладу ТМ Röndell в акцию "Монетки збирай - діткам допомагай".

О достижениях малышки рассказывает ее мама:

"В центре проф.Козявкина г.Трускавца мы получили такие процедуры: массаж, рефлексотерапия, коррекция позвоночника, парафиновые обёртывания, механотерапия, массаж лица, ЛФК, разработка суставов (впервые), светотерапия, вибромассаж.

Во время процедур Даша была очень терпеливой и исполнительной.
На ЛФК нужно было и самой ей трудиться, выполнять упражнения иногда через силу, что немного расстраивало Дарью. Выписались с положительной динамикой: окрепли мышцы, улучшилась координация, речь.

Даша уже дома проявила новые возможности: быстро слазит с кровати на пол, не боясь, и на попе передвигается в любую часть квартиры, очень подвижная, называет все цифры от 1 до 10.

Эти курсы лечения эффективны для Даши, приносят очень хорошие результаты. Это вдохновляет и окрыляет. Это радует Дашу, потому что даёт ей возможность сделать физически больше, это радует нас - родителей ". Подробнее – здесь

Благодаря тому, что UIDONATE поддержал наш проект "Жити – означає рухатись", в январе на реабилитацию поехала Лидочка Милка. Впечатлениями о пройденном лечении делится ее мама:

"Наша доченька, благодаря Вашей помощи, прошла лечение в клинике профессора Казявкина в Трускавце. Лидочке провели лечение: нейрофизиологическая коррекция позвоночника, комплексный массаж, мобилизирующая гимнатиска, мобилизация периферических суставов, апитерапия, механотерапия, виброэкстензор, светотерапия, массаж лица.

В результате проведенного лечения Лидочка стала активнее, стала лучше контролировать голову не только в положении лежа, но и вообще. Лучше и дольше сидит, лучше берет предметы руками и не выпускает сразу как раньше. У доченьки появился осознанный взгляд и интерес к окружающему миру, дольше может играть, любит слушать музыку.

Малышка пока многого не может, но мы верим, что все это у нас не за горами. Надеемся, что все у нас будет хорошо! А с Вашей помощью – тем более!" Подробнее – здесь.

Лера Бебко в январе так же отправилась в клинику доктора Казявкина. Результатами курса с нами поделилась Ира, Лерина мама:

"Мы вернулись с реабилитации в Трускавце, уставшие, но довольные. Лерочка очень хорошо потрудилась. Первый раз наша массажистка Ульяна заметила, что Лера намного быстрее расслабляется, при ее гиперкинезе. Первый раз Леруська ни разу не заплакала на коррекции позвоночника, и провожала врачей улыбкой.

На ЛФК после, всевозможных фиксаций, грузов, вертикализации - расслаблялась так, что весела как веревочка. В целом курс прошел хорошо, снизился мышечный тонус, появились новые движения (левой рукой), и конечно масса положительных эмоций. Спасибо большое, за такую предоставленную нам возможность, за Вашу помощь и Вашу поддержку.

С ув. Лерочка и мама Ира". Подробнее – здесь

В январе при поддержке наших новых партнеров UIDONATE, курс реабилитации в клинике доктора Казявкина прошла Лиля Исакова.

О его результатах пишет мама девочки:

"Мы с Лилей приехали из Трускавца и хотим поделиться с вами своими достижениями и впечатлениями. После курса реабилитации у Лили снизился мышечный тонус, увеличилась амплитуда движений в руках и ногах, улучшилось эмоциональное состояние. На занятиях Лиля была довольная и в хорошем настроении. Спасибо всем, благодаря кому мы движемся вперед!" Подробнее – здесь.

Так же в январе был куплен специальный нагрузочный костюм для Миши Щербакова. Он позволит мальчишке эффективно тренироваться не только в реабилитационном центре, но и в перерывах между курсами интенсивной реабилитации дома.

Спасибо всем, кто поддерживает наш проект! Спасибо всем, благодаря кому у детей есть шанс стать на ноги!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000