LIKARINFUND.ORG

Приходько Саша [ДЦП, спастичний тетрапарез]

Ссветлана, 07.09.2013

Всем привет.

Вот и заканчивается наша первая неделя лечения в Евпатории. Пока мы здесь, помимо процедур, стараемся с Сашей много гулять, а значит много ходить. Вот только погода совсем не радует. Очень холодно, дожди, на море шторм, сильный ветер. После дождливого Киева и ледяной ночи в поезде, в котором мы уже не знали, как согреться, я очень надеялась, что хоть на юге будет тепло. Но, увы, здесь оказалось не на много теплее. Так мы что одеваем на себя все теплые вещи, которые взяли с собой в дорогу, и ходим с тростями.

Вчера Саша сделал с тростями свои первые 3 шага!!!!! Сам!!!! И это только за неделю нашей с ним ходьбы!!!! Так что я очень надеюсь, что мы быстро их освоим и перейдем к самостоятельному стоянию. Конечно же, мы не забываем ходить вдоль стенки, чтобы не потерять этот навык за время лечения, делаем растяжки, к которым привыкли и которых здесь Саше не делают, к сожалению.

Были на консультации у логопеда. Мне очень понравился специалист и я чуть ли не на коленях умоляля ее позаниматься с Сашей. Но услышала в ответ только категоричное «нет» с сылкой на большую загруженность. Честно говоря, я не понимаю тогда, зачем набирать в санаторий столько детей, чтобы потом у специалистов не было времени с ними заниматься.

Вчера у Саши было дополнительное занятие по ЛФК, (за которое естественно нужно еще доплачивать) потому что того времени, которое выделяется для зарядки согласно назначений врача явно не достаточно. Наш инструктор Катя качает как раз те мышцы, которые у Саши слабенькие, предварительно разогрев и расслабив их массажем.

[URL=http://vfl.ru/fotos/95d73e973044727.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1378455452/95d73e97/3044727_m.jpg[/IMG][/URL]

Здесь еще есть лошади, но учитывая то, что мы регулярно занимаемся иппотерапией дома, то здешнее простое катание на лошади, да еще и в седле, да еще и за такие деньги, я не считаю вообще лечебным, как они утверждают. Если просто покататься ради развлечения, то еще можно, но это довольно дорогое удовольствие для ежедневного катания. Поэтому я подумала, что лучше я заплачу за дополнительное ЛФК, чем за такое не нужное «лечение».)))

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000