LIKARINFUND.ORG

ДКБ №1 (Детская клиническая больница) г. Киева

Таня_Ирбис, 25.03.2014

Дорогие наши читатели, помощники, друзья, форумчане!

Я с удовольствием публикую новость, которой мы ждали несколько лет!!

20 марта 2014 года были завершены работы по ремонту санитарной комнаты грудного отделения  Детской клинической больницы №1 в г. Киеве,  которые были проведены СК «НАСТА» совместно с Благотворительным Комитетом Посольства Великобритании в Украине и профсоюзом «ИННОВАЦИЯ» при поддержке банка «ПЕРВЫЙ».

Санитарная комната грудного отделения, которая была отремонтирована, относится к помещениям, которые требовали немедленного ремонта по санитарно-гигиеническим соображениям.

Проведение ремонта  планировалось и активно анонсировалось мной еще с 2012 года (на форуме можно почитать всю историю). Однако в связи с дефицитом средств, его проведение постоянно откладывалось. За  год состояние комнаты еще более ухудшилось,  перекосилась оконная рама, по балкам пошли трещины,  потекли батареи.

Благотворителям из Храма Святых Царственных Мучеников удалось приобрести плитку для ремонта. Покупку всех остальных  материалов для ремонта, от сантехники до расходных средств, была осуществлена благодаря поддержке Благотворительного Комитета Посольства Великобритании в Украине.

Однако проблемой оставалось само проведение работ, которое требовало не только локального ремонта, но и сантехнических работ на  всем стояке, проходящем через комнату. Такие работы требовали как слаженной работы профессиональной команды строителей, так и  значительных инвестиций.

СК «НАСТА» совместно с профсоюзом «ИННОВАЦИЯ» при поддержке банка «ПЕРВЫЙ» предоставила больнице такую возможность. Решение о предоставлении помощи ДКБ№1 было принято СК «НАСТА»  еще в декабре 2013 года.  После произведенной замены стояка и замены труб стало возможным проведение ремонта самой комнаты: замены плитки и сантехники, выравнивание и штукатурка стен, установка новых дверей, монтаж светильников.

Сейчас, по окончании работ, проведенных при поддержке СК «НАСТА» и ее партнеров, помещение действительно соответствует всем санитарно-гигиеническим требованиям и европейским стандартам качества. По состоянию на 20 марта 2014 года санитарная комната, в которой производился ремонт,  была полностью готова к эксплуатации.

От имени своего и коллектива ДКБ№1 я выражаю искреннюю благодарность всем нашим благотворителям:

- СК «НАСТА» , профсоюзу  «ИННОВАЦИЯ» и  банку «ПЕРВЫЙ» и лично директору СК «Наста» Дмитрию Кравченко и Карине Боровицкой;

- Благотворительному комитету Посольства Великобритании в Украине и лично Ольге Кочетковой, которая многие годы является нашим добрым ангелом, помогая детям и опекая ДКБ№1;

- Храму Святых Царственных Мучеников и лично Дарье Пульновой, которая координировала закупку плитки.

Отдельную благодарность хочу выразить бригаде строителей,  с  которыми нам также помог Благотворительной Комитет Посольства Великобритании в Украине и лично их руководителю Эдику Манукяну.

Конечно, все эти месяцы больница не переставала функционировать и принимать детей. И даже в нелегкое для страны время, когда, казалось бы,  все внимание было приковано  к тем, кто его требовал наиболее, к раненым Майдана и их нуждам, находились благодетели, которые звонили, писали и не забывали про нас, привозили в отделение вещи, игрушки, гигиенические материалы. Спасибо вам, дорогие Татьяна, Катерина, Ева, Александра и все, кто помогал и продолжает помогать нашим подопечным.

По вопросам помощи грудному отделению ДКБ №1 все также можно обращаться ко мне, Татьяне Вильчинской (Ирбис), бессменному волонтеру отделения.

 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000