LIKARINFUND.ORG

Ладыжинский интернат для детей-инвалидов

Светлана_Ищенко, 29.05.2014

Добрый день, друзья!

Давно я не писала новости о наших детях…Нужно исправляться!

Вчера состоялась очередная поездка в Ладыжин. Ребята проявили инициативу провести концерт, приуроченный ко дню Защиты детей. Очень любят дети видеть гостей у себя в доме.

Солнечный жаркий день. Потрясающая природа куда не кинь оком. И радостные, немного волнующиеся лица детей. Все в ожидании праздника, радости, улыбок! Подготовка была соответствующей. Все началось, как и всегда, с обнимашек и целовашек!

Воздушные шары, плакаты, ленты, музыка… Украсили корпус с любовью и старанием. В центре установили столы, на которых выставлены работы детей – поделки из бисера, оригами, декупаж, фигурки из соленого теста…

Я не могла даже предположить, что работы будут настолько серьезными!!! Во вложении есть фото – убедитесь сами. Сколько старания, терпения, труда вложили наши мальчишки и девчонки! Ребята и преподаватели ну просто огромные молодцы!!!

Праздничный концерт вели 2-е ведущих – реабилетолог интерната и Толик, воспитанник «Троянды». Участвовали многие ребята интерната. Песни, стихи, танцы, конкурсы и… аукцион детских работ! Кстати, выторгом все остались довольны!!!:))

На праздник приехали гости из Киева (я, Ярослав – давний друг «Троянды», причем всей, и Владимир – у нас в гостях впервые)  и большая группа из Ладыжина, сотрудники фирмы «Наша ряба». Гостей собралось много, думаю, больше 30-ти человек. Атмосфера была прекрасная!

Ну и в завершение праздника сладкий стол и всеми детьми любимое мороженое!

Праздник удался на славу! МОЛОДЦЫ!!!

Еще раз убеждаюсь, что у нас самые замечательные дети! Из Киева мы привезли гуманитарную помощь.

Хочу поблагодарить председателя правления гостиницы «Братислава» Володина В.В. и сотрудников гостиницы за очередную помощь нашему интернату (в прошлом году нам помогли постельным бельем и мебелью). Нам передали для «Троянды» 160 одеял и 40 комплектов постельного белья. Спасибо огромное!

Большое спасибо организации «Благодетель»! Ребята очень оперативно рассылают информацию по срочным, актуальным потребностям нашего интерната. Благодаря этому нам удается собрать практически все необходимое на текущий момент (не всегда в полном объеме, но мы стараемся). Антон и Нана – спасибо вам!

Спасибо Виктории ( «Издательство Виктория») за переданное детям «море» бумаги для рисования, а в предыдущую поезду  за помощь в приобретении медикаментов, жизненно важных нашим детям на тот момент.

Спасибо всем не равнодушным, кто находит информацию о наших детях на Кидстаффе, ФБ, во всевозможных соцсетях и присоединяется к нашему сбору передачи. Количество собранного к этой поездке вынудило меня сменить «коня». Моя легковушка никак не согласилась бы вместить в себя все…Да и бус, мы честно говоря, чуть было не растянули!

Памперсы, пеленки, лекарства, горшки, ведра, лампочки, книги, игрушки, сувениры, одежда, обувь и много всего разного…

Отдельное спасибо Владимиру Регеше, который и привез все вышеперечисленное в Ладыжин.

Ребята прекрасно обжились в отремонтированном корпусе! В их доме стало уютней, красивей и по-домашнему. На первом этаже живут мальчишки, на втором этаже девчонки. Сейчас правда не запущен в эксплуатацию лифт и сложности с прогулкой девочек, но я очень надеюсь, что этот вопрос не зависнет в воздухе на длительное время.

Во 2-ом и 3-ем корпусе стало просторнее в комнате, количество детей в палате уменьшилось. Наконец-то в Троянде появились новые лица – у нас вырос штат нянь!!! И теперь за каждой из них прикреплено 11 детей,  а не 14-16!!! И это, поверьте мне, тот случай, когда разница между этими цифрами в жизни намного существеннее , чем в математике…Здорово!!!

Во втором корпусе есть 2 девочки  Наташи. Лежачие. К одной из них приезжают родители и она бывает на улице. А вот вторая Наташа не была на улице много лет. Так вот… меня ну просто распирает от радости! Мы вывезли на прогулку обеих девчонок и провели с ними более 2-х часов на улице!!!

Они были с ребятами на протяжении всей праздничной программы. Пели и ели вкусности. Гуляли по аллее перед корпусами. Ездили смотреть на стоящих возле гаража автобус и машины… В глазах у них была радость, а из уст одной из них периодически слетала фраза: «Боже, как хорошо»… Вот это просто класс!

Приглашаю всех желающих присоединиться к моим поездкам, и пусть они станут и вашими! Дети будут очень рады видеть вас в своем доме!

Ну вот, пожалуй, и все. Немного, но от души. Как и прежде получаю массу положительных эмоций от встречи с нашими детьми! Уверена, пройдет совсем немного времени и я снова смогу их обнять и поцеловать!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000