LIKARINFUND.ORG

Херсонская областная детская клиническая больница

Александра_Матвиенко, 14.03.2016

Отчет январь-март 2016

Несмотря на начало года и праздники, год для нас начался довольно активно.

- За это время мы передали очень важные датчики универсальные с неонатальной манжеткой для измерения уровня кислорода в крови в отделение выхаживания недоношенных детей. Фактически определение уровня кислорода в крови – это один из важных показателей при оценке состояния таких маловесных детей. Все данные отражаются на мониторах, но если нет датчика, то мониторы простаивают, не выполняя своих функций, а врачи не могут объективно оценить состояние ребенка.
Такие датчики предназначены для многоразового использования, но при работе в условиях детского стационара выходят из строя довольно часто и требуют замены. В этот раз мы передали в больницу два датчика и кабель - переходник на общую сумму 4274,40 грн.

Покупка состоялась благодаря финансовой помощи Лейбиной Натальи Юрьевны и средствам, полученным от Благотворительной ярмарки «Відкрий серце для добра», которую в конце года провел Антоновский ясли-садик №4 комбинированного типа с логопедическими группами при Херсонском городском совете. На ярмарке собрали большую часть суммы 3670,00 и перечислили на счет фонда.

Спасибо большое всем, кто участвовал в ярмарке и отдельно Татьяне Хоруженко, которая выступила инициатором помощи отделению выхаживания недоношенных.

- Отдельно со своей стороны помощь отделению неврологии раннего возраста оказала херсонская компания Web Ceo. Ребята собрали и передали отделению на сумму в 2000,00 грн средства по уходу за детьми и необходимые медикаменты. Спасибо Евгении Белоноговой за то, что организовала всю эту помощь. Теперь в этих вопросах потребности отделения закрыты на пару месяцев.

- Расходный медицинский материал. Постоянная и необходимая статья в больнице. Конечно, мы стараемся сделать акцент на брошенных детях, но бывают ситуации, когда поступают многодетные мамы из сел области и у них ну совсем нет денег на лечение. В таком случае врачи очень признательны за те запасы расходных средств, которые есть у них благодаря фонду. В этот раз говорим спасибо Тарасу и Даше Литвин за денежную помощь, на которую мы закупили много всякой нужной мелочи в отделения. Врачи очень благодарили и обещали расходовать экономно.

- Наш любимый ТД «Чистый Дом». Каждый месяц дарит подгузники. Вот в этом вопросе у меня даже голова не болит, я знаю, что можно позвонить менеджеру Лесе и все будет. Леся, спасибо огромное!

- В начале года остро встал вопрос с постельным бельем и полотенцами. Ситуация печальная. Эта статья в больнице не финансируется никак. Нет не то, что простыней и пеленок, не хватает простой ветоши. Сестры-хозяйки просят любую постель, лишь бы была. И здесь мы немного смогли закрыть вопрос. В январе наша постоянна помощница Наталья Гладилина передала в отделения неврологии и ИБО 5 непромокаемые большие наматрасники, которые швейный цех чудесным образом переделал для детских кроваток. Наташа, спасибо Вам!

А вот за средства, которые жертвуют посетители «Чайного клуба» мы смогли купить 100 метров вафельного полотна, из которого были пошиты вафельные полотенца в трех отделениях к неимоверной радости сестер-хозяек.

 

Вот так начался наш год. Надеемся, что оборотов мы не сбросим. Потребности все актуальны и ваша помощь, как всегда нужна.

Перевести пожертвование можно на реквизиты фонда http://likarinfund.org/content/44/109/35 с указанием в назначении платежа (благотворительный взнос для Херсонской больницы).

 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000