LIKARINFUND.ORG

Херсонская областная детская клиническая больница

Александра_Матвиенко, 19.06.2016


Отчет апрель-май 2016

Бывает так, что, когда поступает значительная сумма пожертвований, возникает двоякое чувство, с одной стороны - радость от возможности использовать средства, с другой - растерянность от множества потребностей и необходимость выбрать наиболее важные.

В этот раз мы решили помимо закрытия медицинских нужд, хоть немного перекрыть и бытовые вопросы.

По итогу в отделения было передано:

1) клеенка медицинская 50 м ( Клеенку у нас часто спрашивают врачи, поскольку она идет везде от процедурных и манипуляционных кабинетов до детских палат. А поскольку у нас отделения, где лежат дети в основном до 4 лет, клеенка постоянно нужна.)
2) ткань бязь 100 м ( Почти в каждый наш визит персонал просит постельное белье. К сожалению, эту статью больница практически не покрывает, поэтому передача ткани была воспринята, как драгоценный подарок. В больнице есть свой швейный цех. Как только отделения пошьют себе все необходимое, мы разместим здесь фотоотчет.)
3) медпрепараты
4) расходный медицинский материал( зонды, катетеры, шприцы, иглы)
5) подгузники и средства по уходу за детьми.

Помимо помощи фонда, параллельно помогали и жители г. Херсона. Спасибо Татьяне Хоруженко, которая создала группу поддержки и через нее люди имеют возможность узнавать о состоянии дел в больнице и помогать.

Впереди у нас лето. Это время снижения поступлений во всей сфере благотворительности. Но нужно помнить, что лето - это еще и активизация пневмоний, инфекционных заболеваний и прочее. И как прежде дети будут поступать со всей области. Поэтому ваша помощь будет очень нужна. 

Сегодня же мы хотим поблагодарить Барабаша Александра за основную финансовую поддержку, посетителей "Чайного клуба", компанию "Чистый дом", Татьяну Хоруженко и Марину Скрипниченко ( наших постоянных помощниц).

Реквизиты помощи Херсонской детской больнице  http://likarinfund.org/content/44/109/35 с указанием в назначении платежа (благотворительный взнос для Херсонской больницы).

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000