LIKARINFUND.ORG

Херсонская областная детская клиническая больница

Александра_Матвиенко, 29.09.2017

Добрый день, друзья. 

Наш отчет о проделанной работе весна-лето 2017. В этом году мы сделали большое дело - установили системы кондиционирования воздуха в манипуляционные кабинеты в трех отделениях. О кондиционерах нас просили давно. Если помните, мы еще в прощлом году писали об этом. Летом в больнице настолько жарко, что наличие кондиционера стало фактически жизненно необходимым условием, особенно там, где проводят манипуляции. При херсонской жаре плохо и детям и персоналу, который пытается в жарком кабинете успокоить ребенка,  да и еще попасть в вену. С техникой нам сильно помогла компания Cietler, которая уже неоднократно поддерживает больницу. В итоге кондиционеры были установлены в отделениях патологии новорожденных, инфекционно-боксированном и раннего возраста. На оставшиеся средства, мы смогли закупить бязь в количестве 50м. Также все это время мы старались помогать с детскими средствами гигиены и медицинским расходным материалом. 

Благодарим Юрия Яценко, Павла Кравчука, Тараса Литвина, Татьяну Хоруженко, ученикам Академического лицея г. Херсона и многим другим, кто поддерживает больницу. Спасибо огромное всем вам за помощь! Именно благодаря вашей поддержке проектов фонда, мы можем делать такие нужные вещи для детей.

Из нужд на сегодня остро стоит вопрос с заменой окна на молочной кухне (стоимость окна и работ в пределах 4000,00 грн) в отделении выхаживания недоношенных и приобретения отсасывателя медицинского педиатрического (стоимость 3500,00). В 2011 году мы приобретали этот аппарат, но за 6 лет службы в стационаре, он часто стал ломаться и фактически отделение при следующей поломке может остаться совсем без него.

По всем вопросам можно обращаться ко мне, Матвиенко Александра тел: (067)500-60-16 e-mai:bilochun1@gmail.com

Реквизиты помощи Херсонской детской больнице  http://likarinfund.org/content/44/109/35 с указанием в назначении платежа (благотворительный взнос для Херсонской больницы).
 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000