LIKARINFUND.ORG

☼ Багинский Максим [двухсторонняя нейросенсорная глухота]

, 09.04.2008

Самая главная новость –  сегодня у Максимки ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ – ему исполнилось 2 ГОДИКА! Давайте пожелаем этому чудному карапузу всего самого-самого доброго! Я уверена, что его жизнь будет прекрасна, ведь с самого детства его окружают только близкие люди – родители, родственники и много- много друзей, помогающих ему в трудную минуту! Не сомневаюсь, что Максюшка будет рости хорошим, добрым и ЗДОРОВЕНЬКИМ мальчиком, и радовать всех нас!!!

Другие новости тоже позитивные, хотя пока я не говорю о резком улучшении слуха. Но по порядку. Малыш занимается с педагогом, все проходит успешно, занятия ему нравятся, и педагогом он "учится" в удовольствие. Отзывы – очень внимательный, усидчивый, по сравнению с другими ребятишками – достаточно выносливый (в том плане, что спокойно выдерживает все отведенное для занятий время, в то время как его сверстники с трудом могут усидеть 15 минут).

О конкретных результатах специалист говорить пока не берется, но считает, что есть хорошие перспективы. Сама же Вита отмечает, что явно видит пусть небольшие, но все-таки улучшения! К слову, недавно семья с малышом заглянула в кафе, где ГРОМКО ИГРАЛА МУКА, Максимон был БЕЗ СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, но несмотря на это он (!!!) ...постоянно оглядывался по сторонам, как будто ему что-то мешало, также очень сильно тер левое ушко (а по результатам обследований у него с левым ухом лучше дела), в конце концов расплакался, и родители вынуждены были выйти из кафе!!!

Вита говорит, что мальчик коммуникабельный, общительный, просто так испугаться людей он не мог, поэтому она предполагает, что малыш услышал незнакомые звуки и испугался новых ощущений! Родители всей душой надеются на положительный результат, им бы очень хотелось обойтись без операции, но делать прогнозы пока рано. Вчера у Максимчика было очередное занятие, я пока не знаю, как всё прошло, но в разговоре( а сегодня-завтра я буду звонить Вите) все расспрошу. И если будет что новенькое – обязательно поделюсь с вами!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000