LIKARINFUND.ORG

2011. Житомирская обл.Пугачевский детский дом-интернат для детей с умственной отсталостью

Natalia_Protasova, 22.04.2008

Это была первая поездка от нашего форума в Пугачевский детский дом для девочек с умственной отсталостью и я даже не ожидала, что мы соберем так много подарков, а главное – полностью оборудуем игровую комнату для самых маленьких.

Для того, чтоб отвезти все в Житомирскую область, пришлось даже просить детдом приехать своим транспортом! Итак, в субботу, 12 апреля я, мой муж и две наших форумчанки ОксанаБ и Лина Listra, загрузив все в микроавтобус детдома и нашу машину, отправились в Житомирскую область. Дорога не заняла много времени и, немного заболтав моего мужа нашими форумскими делами :), мы приехали в детдом.

Директор провел небольшую экскурсию для тех, кто там был впервые и мы все вместе с директором и воспитательницей взялись собирать и раскладывать в игровой привезенные подарки. В это время мой муж вместе с директором расставили детскую мебель, которую наша семья подарила ДД в прошлый раз. Оказалось, что сделанные усилиями нашей форумчанки, столы для занятий с детками с небесно-голубой столешницей, как нельзя кстати подходят к остальной мебели. А еще вместе с ковролином в яркие детские рисунки (правда, его позже подрезали и постелили, как нужно) комната сразу преобразилась в уютный зал, который так и манит детей к играм. Через пару минут там появился сухой бассейн, пластиковая горка, раскладной домик-палатка и много развивающих игрушек на полках, ДВД и СД магнитофоны и диски с песнями и классической музыкой.

Детки в это время обедали, поэтому мы все с нетерпением ждали, как они отреагируют на «обновки». Признаюсь, что я даже побаивалась, что детки могут испугаться новой обстановки и гостей, ведь к ним очень редко приезжают волонтеры. Но не тут то было! Едва переступив порог, малышня сразу же бросилась к горке (по словам воспитательницы, горка вообще у них стала вне конкуренции), а потом по очереди все принялись за привезенные игрушки. Как отрадно было видеть, что дети, которые еще недавно были вынуждены сидеть целый день на лавке под стенкой с клеймом глубокая умственная отсталость, с такой любознательностью, интересом и восторгом бегают, заглядывают в каждый уголок, рассматривают игрушки!

Теперь в этой комнате самые маленькие малышки будут заниматься со спонсорской воспитательницей. Благодаря неравнодушным людям уже удалось найти деньги на зарплату ей на год вперед!

Спасибо всем, кто помог подарить эту радость деткам. А с приближением Дня защиты детей девочек в Пугачеве ждал еще один замечательный подарок. Благодаря форумчанке Тане (tetyanka) у них появится 25 новеньких кроватей с ортопедическими матрасами вместо старых, разваливающихся пружинных постелей. И конечно же, нам хотелось на новые кровати постелить малышкам новое, яркое, детское белье.

И тут мы снова убедились – для нашего всесильного форума нет ничего невозможного! Благодаря выпускникам юридического факультета Киевского университета имени Шевченко и директору юридического департамента канала 1+1 Татьяне Смирновой мы купили замечательные 25 комплектов постельного белья, а также сладости и подарки для детей Пугачевского и Денишовского детских домов.

Огромное-преогромное спасибо форумчанкам, благодаря которым у девочек в Пугачевском ДД появилась уютная и функциональная игровая комната: Веронике и Игорю (Позняки), Артеменко Алесе (Olesya_Art), Бартецкому Андрею, Танюше (vast), нашим «многоруким» помощницам и волонтерам Оле Артюшиной (OlgaA), Лине (Listra) Оксане (ОксанаБ), а также Ане с Позняков, Ирине, Ире (mamy_lia) за чудесые столики, и еще Ане Anewsja, Ире Irynka1, Кате Дегтяр, Лене Мусиенко, семье Сергиенко, Элине admin, Ярославе YarK, Ире Iriska, Гале (Галиночка), и многим людям, которые передавали вещи и игрушки на склад, откуда они благополучно уехали в Пугачевский ДД.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000