LIKARINFUND.ORG

☼ Барсуков Коля [деформация мочевыводящего канала]

Оксана_Вершняк, 25.10.2009

Спасибо всем, кто не забыл нашего Кольчика – колокольчика и продолжает интересоваться его судьбой. Поскольку все новости я старалась выкладывать на юа.юа форуме, то постараюсь и здесь все вкратце рассказать. Изначально хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в судьбе Коли. А именно, отдельно хочу поблагодарить Ярмака С.Я. и Елену Сердюк (want_7), которая сделала все возможное и невозможное для того, чтобы организовать поездку Коли Барсукова в Германию.

Леночка, огромное тебе спасибо!!! Я знаю, что тебе это дорогого стоило, но могу уверенно заявить, что благодаря главному хирургу Черниговской области Ярмаку С.Я. Коля – жив, а благодаря тебе Коля – здоров, и обрел самое дорогое и бесценное в жизни – семью и маму!!! Низкий тебе поклон, родная!

Большое спасибо христианскому фонду "Каритас", Тане Вильчинской, Лене Волковой, Оле Артюшиной, Оле Копыловой за помощь с оформлением документов, Наташе Бучковской, которая все это время переживала за Колю, молилась за него и поддерживала материально, Наташе Табунщик, Тане Прасоловой, Лене и Виктору Подубинским, Оле Бутуриной. Ну и конечно же большое спасибо нашим итальянским спонсорам, которые перечислили основную сумму в германскую клинику, Александру Бобошко, который оплатил дорогу в обе стороны, Марине и её друзьям, и всем, всем, кто принимал участие в сборе средств для лечения Коли! Если кого- то не назвала, то очень прошу не обижаться, так как многие передавали деньги не напрямую мне, то я могу и не знать вас, но искренне всем признательна и благодарна!!!

Поскольку Коля – отказничок, то пришлось долго повозиться с оформлением документов на его вывоз. Неоднократно были ситуации, когда руки просто опускались и мы уже не верили в то, что наша затея удастся и Коля будет здоров. Но видно, что малыш в рубашке родился. Сопровождать Колю согласился его лечащий врач Ярмак С.Я., который заодно прошел стажировку в одной из лучших клиник, которая специализируется на проблемах детской урологии. Коля был успешно прооперирован, сама операция была не из легких и длилась целых 7 часов!

В итоге хирурги оценили состояние Коли как удовлетворительные и малыш вернулся в Украину. Но самое главное то, что Коля в Германии обрел не только шанс на полноценную жизнь, но и нашел маму! Отдельно хочется поблагодарить девчонок из Германии, которые не бросили Коленьку и там и всячески помогали Ярмаку С. Я. и проведывали Колю!

В июне этого года Колина новая мама несколько раз прилетала в Украину, чтобы проведать свое золотце, и наконец, 30 июня после долгой процедуры усыновления малыша Коля с мамой и папой улетели в Германию. В новую жизнь! Здоровую и счастливую! Первое время Коленька тяжело адаптировался к новым условиям, тяжело было и ему и родителям, но когда есть любовь, терпение и понимание, то все проблемы решаются сами собой.

Сейчас Коля пытается уже "шпрехать" по немецки, процесс адаптации практически завершился. У Коли есть любимчик  – это папа, на котором можно кататься и не слазить с рук, есть заботливая мама и старший братик. Хочется верить, что Коля и не вспомнит всего того ужаса и боли, которые ему довелось пережить. Но также хочется верить, что Коля не забудет свою Родину и всегда будет знать, что на Украине есть люди, которые любят его так же крепко и будут всегда помнить маленького голубоглазого блондиничика, маленькое солнышко Колю Барсукова!!!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000