LIKARINFUND.ORG

☼ Бражник Юрочка [порок сердца]

Таня_Ирбис, 29.04.2008

В последнем сообщении от родных Юры говорилось о том, что мальчик улетел в немецкую клинику на сложную операцию на сердце. И вот, наконец, мы получили долгожданные новости о состоянии здоровья Юры от Василия Гамянина.

Христос Воскресе! Светлую Пасху Христову Юрочка встретил вместе с нами уже в Киеве. Честно говоря, я его даже не узнал – из Берлина вернулся совершенно другой человечек: немного похудевший и заметно повзрослевший. Это бросилось в глаза немедленно – манера общения, «словарный запас» (говорит он пока отдельные слова, но новых сложных комбинаций звуков выдает тысячи), жесты, походка и вообще ПОНИМАНИЕ всего происходящего.

Он чувствует с полутона, что кто-то уходит, кто-то идет спать, а кто-то собирается на прогулку. Настроение родителей понимает по движению бровей, – и продолжает баловаться и шалить, еще упорнее, чем раньше, проявляя свой закаленный «в боях с врагами» характер. Вот чего он не понимает: почему как раньше папа не берет его на плечи? Почему мы по-другому моемся, гуляем и т.д.?

На самом деле нам предписан на год жесткий режим нагрузок – пока не зарастет и не укрепится костный каркас грудной клетки. Больше всего досталось нашей бабушке: на фотографии Юры сразу после операции нельзя смотреть без содрогания, а она в этом состоянии жила почти три недели. Теперь все как обычно: операция прошла успешно, но дальнейшая жизнь ребенка будет зависеть от ресурсов его организма, от правильного назначения медицины, санаторно-курортного лечения, от нагрузок и многого другого, и здесь все будет по воле Божьей.

Иван Гамянин: как бы там ни было, кажется, самое страшное у Юры уже позади, теперь нужно просто жить, отбросив постоянный страх и готовясь принять практику регулярных осмотров и обследований. Следующий наш визит в Берлин – через полгода, и тогда уже будет вынесен какой-то вердикт, хотя... никто не знает наверное что с кем и когда произойдет в этой жизни. Нужно лишь верить, что все будет хорошо.

Я вот только подумал, что обычно у человека бывает двое крестных родителей. У нашего Ивана их гораздо больше. Спасибо вам еще раз – всем, подарившим сыну жизнь, а нам – надежду: прежде всего - нашей бабушке, Антонине Александровне, которая дважды возила Юрочку на операцию, мужественно и отважно пройдя все ужасы и кошмары реанимации, ФК «Динамо Киев» и его президенту И.М.Суркису, Александру Колисниченко, А.П.Яценюку, Ольге Кулик, Татьяне Вильчинской, Виталию Лункану, организаторам проектов www.likar.info, www.uaua.info, www.detdom.info и Михаилу Щербине, благотворительному фонду «Развитие Украины» и Виктории Мыколаюк, благотворительному фонду журнала «Единственная», журналистам газет «Комсомольская правда», «2000», телеканала УТ-1, Клубу деловых женщин «Модус-Вивенди» и его Президенту Е.В.Губской, сотрудникам Департамента консульской службы МИД Украины и Посольства Украины в Берлине, креативному агентству «Сахар» и Алене Тараненко, Б.М.Тодурову, врачам и медсестрам Немецкого кардиологического центра в Берлине, и всем друзьям, родным и близким, незнакомы и знакомым людям, помогшим нам в трудную минуту.

Низкий вам поклон и храни вас Господь. Любви вам всем, удачи и – никогда не болеть! Искренне ваш, Василий Гамянин

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000