LIKARINFUND.ORG

2012. Запорожская обл.Черниговский (Калиновский) интернат для детей с особыми потребностями (с. Калиновка)

adminsite, 13.10.2008

Пишет волонтер сайта – Аня Геращенко Аня (в форуме Anewsja):

9 сентября я и Леся (реабилитолог) посетили Калиновку. Надо сказать, что изменения, происшедшие в Калиновке за последнее время, порадовали Лесю, и она сказала, что уезжала отсюда в этот раз совсем в другом настроении, чем это было в мае месяце.

Как писал Альберт, некоторых детей дополнительно взяли на Пептамен. В Калиновке начали заниматься еще 2 воспитательницы от фонда Счастливый ребенок: Оля и Лиля. Оля работает в лежачем корпусе с пятью детьми (1 слепой, 1 с синдромом Дауна, 3 с ДЦП - тяжелые, но перспективные дети, если с ними заниматься). Леся показала Оле, что можно и нужно делать с детьми, рассказала суть их проблем.

Лиля взяла группу самых старших девочек, она занимается с ними рукоделием. Девочки в восторге. Лиля звонила, у них все получается с первого раза: плетут браслеты, нанизывают бусы, шьют. Группа Валентины Федоровны - видны сдвиги постоянно, дети начинают говорить. Лучше двигаются. И

з группы забрали Женю (ВИЧ) перевели его к старшим ребятам, а в группу взяли мальчика из лежачего корпуса. По сравнению с загорелыми крепышами, какими есть дети Валентины Федоровны, тот выглядит пока белым инопланетянином.

Николай Викторович получил деньги, пересланный Алиной Лис от голландского фонда HOMICO на строительство павильона для группы Валентины Федоровны. Также к работе приступила жена Николая Викторовича, Тамара Васильевна - она работает в группе девочек. Очень хорошая женщина, которая была возмущена тем, что с детьми никто не занимается.

Будем держать всех в курсе событий!

По нуждам на сегодня:

* 2 набора пластмассовых вкладышей (горшочки в горшочки);

* матрешки (2 шт.);

* разукраски (очень нужны, распечатанные на ксероксе);

* картонные картинки (всего на свете: животные, мебель и пр.);

* маркеры;

* музыкальные игрушки;

* бубен (2 шт.);

* барабан (2 шт.);

* влажные салфетки;

*фломастеры Спонсоры на зарплату воспитателей - взнос около 20-30 долл, на протяжении какого то периода.

По вопросам передачи помощи контактируйте с волонтерами сайта: Аня Геращенко: +31617657366 (для тех, кто живет за границей), ann.g.ko@gmail.com Лина (в форуме Listra) КиевСтар: 8 096 20 111 96 Лайф: 8 063 841 85 61

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000