LIKARINFUND.ORG

2011. Николаевская обл. Николаевский дом ребенка

adminsite, 02.03.2007

В теплый весенний день состоялась первая поездка в этом году в Николаевский дом малютки. Пишет волонтер сайта Аня (aniez): Ездила я необычным составом: я, мой папа (который обычно помогает мне с транспортировкой вещей) и сыночек Алешка (1 год 4 месяца).

Во дворе Дома малютки нас встречали детишки с воспитательницами, которые в это время были на прогулке. Я была приятно удивлена, когда увидела у некоторых деток знакомые сапожки!!! Да, да!!!

Немного пообщавшись с воспитателями деток, я оставила Алешку-сына на площадке с детишками, а сама поспешила оформлять акт приема передачи вещей, а именно: новых летних босоножек (12 пар), комбинезончиков, костюмчиков, курточек и т.д. Также, на часть денег, переданных раннее Танечкой, я закупила памперсы (акт и чек прилагаются).

Оставшаяся часть - 205 грн, будет истрачена во время следующих поездок. Дом малютки всё больше и больше преображается! Продолжается ремонт (замена окон, дверей и т.д.). Денежные средства частично выделяются городскими властями, однако для строительства Медицинского комплекса для гидротерапии, а также Оздоровительно-коррекционной площадки - средств по прежнему нет (смета и описание проекта-строительства находятся в отчете по поездке за август 2006 г.).

Ольга Ивановна (главврач) благодарила всех, кто помогает Дому малютки! Однако пообщаться с ней лично мне не удалось, так как у нее был последний рабочий день перед отпуском, и необходимо было завершить все дела.

Так мы и попрощались. Уже во дворе я застала своего сынишку буквально в объятия его друзей, которые не хотели с ним расставаться. Прощаться к нам подошли также две молодые женщины, которые, как оказалось, приехали из Франции за своими детьми! Они были на прогулке с двумя малышами, и на удивление всем быстро нашли с ними общий язык!

Мы пожелали им обрести то дорогое, ради чего они преодолели такие расстояния и трудности!.., а деткам обрести Настоящую Любящую Семью!

Хочу отдельно перечислить тех, кто внес особый вклад в эту поездку, это: Танечка Ирбис (наша постоянная помощница и просто любимый человечек), администрация сайта www.likar.info, а также Лене (Leckochka), Марии (Шахиня), Марии Дидковской, Оле(lely), Тане (tat2004), Вике (Клубника), Люде (Luicie), Вере(Verunka), Кате(Скибка), Валерию и Ирине Петровым, Саше(Scudo), Вике Кундиной (MedikVika), Оксане(Uma),б лагодаря которой мы имеем возможность покупать качественную обувь для деток по смешным ценам, Юрию и Анастасии Ратнер, которые перевезли всю передачу форумчан в Николаев!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000