LIKARINFUND.ORG

2008. Черновицкая обл. Черновицкая специализированная общеобразовательная школа-интернат №4

, 16.08.2008

Cводный отчет о двух поездках в Черновицкий интернат №4лето 2008.

Волонтер сайта, Наталия Орелецкая:

"В первую поездку в оздоровительный лагерь в с. Банилов-Подгорный, где дети находятся летом, я присоединилась к молодежной группе во главе с Наташей Цуркан, психологом интерната. Мы организовали деткам пикник с выходом на поляну и настоящим костром с зажариванием сосисок.

Нас в группе было всего шестеро, а детей около 100. Это были полные сироты и те, кого не забрали на выходные опекуны. В момент знакомства дети окружают, расспрашивают, обнимаются. Все хотят помогать: носить сумки с продуктами, резать хлеб и т.п. Очень сложно было удержать желающих помогать разводить костер и жарить сосиски.

Но моими молодыми коллегами была организована интересная программа с разгадыванием загадок, поиском секретов и нахождением последнего пункта, где будет разжигаться костер. А один мальчик так и остался нам помогать в столовой. По иронии судьбы его зовут Юра, как моего младшего сына и лет ему тоже 10. За тот день устали мы ужасно, но все были довольны. И мы, и дети.

Я пообщалась о нуждах интерната с завучем Надеждой Петровной. Меня попросили помочь спортивным инвентарем для того, чтоб детям было с чем играть в лагере, где они проводят целое лето. Мной было закуплено: футбольные и волейбольные мячи, бадминтон, летающие тарелки, скакалки, просто мячи, шахматы-нарды, а также носки для мальчиков, гигиенические прокладки и трусики для девочек. Чтобы максимально сэкономить, я все покупала на базаре.

А там, зная для кого я делаю покупки, продавцы уступали все по самым минимальным ценам, но чеков, к сожалению нет. Огромное спасибо за помощь: деньгами Наташе (в форуме Сорванец), вещами (новыми и б/у) - Наташе Лукенчук, а также Наташе Протасовой (BogdanaMama) за организацию и идейное руководство, и Косте Орелецкому за то, что помог отвезти сумки в интернат.

В октябре намечается поездка в интернат, поэтому нам очень нужны: краски, цветные карандаши, простые карандаши, фломастеры, альбомы, ножницы, точилки и резинки - это для работы с ребятами, когда мы что-то вместе рисуем или делаем поделки. Это нужда!

Также можно передавать: * 2 ковра 3м на 4м в игровые комнаты * Кроссовки, ботинки от 38-го до 43 размера * гигиенические средства * финансы на приобретение фруктов/ соков и т.д. Спасибо всем еще раз!

Волонтер сайта Орелецкая Наталия (в форуме Nata653) моб. тел.:8-063-4327259 Nata.kulishenko@gmail.com.

В Киеве можно связываться с Наташей (BogdanaMama): nprotasova@gmail.com

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000