LIKARINFUND.ORG

2010. Черниговская обл. Чернігівський обласний соціальний центр матері та дитини «Батьки й дитина разом»

Антонина_ Бартол, 19.12.2009

Отчет о поездке в центр матери и ребенка в Чернигов от 18. 12. 09.

Мы все вместе Жанной Криворучко, Леной Усик, ее мужем посетили центр 18-го декабря, правда, уже совсем вечером, после посещения Черниговского приюта.

Сейчас в центре живут 7 девочек со своими малышами: три их них, нам уже знакомы – это Яна с малышом Сашкой, который сейчас там самый старший мужчина, ему недавно исполнился 1 годик, Наташа с Богданом, которому уже 7 месяцев и он уже четко понимает, что надо широко улыбаться, когда позируешь для фотографии, Татьяна с Владиславом, который уже так подрос с нашей последней встречи, ему уже 5 месяцев!

А также мы познакомились с новыми девочками – это Юля и ее малыш Дима (ему 5 месяцев), Люба с дочкой Настенькой (2 месяца), Роксолана с сыном Мирославом, ему 2 месяца, и еще есть девочка Наташа и ее дочка Света, которой 4 месяца, но с ними нам увидеться не удалось, они сейчас в больнице, приболели немножко… Девочки очень были рады нашему приезду и искренне делились своими новостями, успехами своих малышей.

Очень порадовала Яна, которая с такой радостью рассказывала, что сейчас центр занимается поиском жилья для нее и даже есть уже какой-то вариант, совсем недалеко от города. Скоро, наверное, поедет смотреть, уже планирует, как она устроиться на новом месте, как будет жить и растить своего Сашку. Напомню, что еще совсем недавно у Яны не было даже паспорта, а теперь все документы сделаны, и она получает помощь на ребенка и с таким оптимизмом смотрит в будущее, просто искренне радуешься за нее и Сашку.

Всю привезенную нами помощь, мы раздали девочкам в руки, Яна получила летнюю коляску, так как Саша у нее самый старший и ближе к весне она им очень пригодиться, а еще стульчик для кормления, а еще один стульчик для кормления передали Наташе вместе с ванночкой для купания. Юля была очень рада кроватке с матрасиком, да еще и одеялом и защитой для кроватки, в общем, полный комплект.

Зимнюю коляску получила Люба и еще подставку для купания малышки. Таня тоже получила ванночку для купания Владислава. А также, каждый малыш получил по теплому комбинезону на зиму и много-много разных вещей. Мы привезли много пакетов вещей для малышей, теплой одежды, пеленок и тд… все мы поровну распределили между девочками, в зависимости от возраста ребенка, и, конечно же, отложили много обновок для малышки Светы, когда они с мамой Наташей вернутся из больницы их будет ждать сюрприз!!!

Еще были горшки для малышей, памперсы, много игрушек, бытовая химия… Их небольшая игровая комната была просто завалена вещами! Хочу искренне поблагодарить всех, кто передавал помощь для Центра: Катя и ее муж с Печерска, Пырижок Марьяна, Анна Козырева, Людмила Сергиенко, Мотриа, Леся (vixen), Алена Пивоварова (магазин Faryland), Ольга Артюшина (ОльгаА), Татьяна (Аня_Юля), Алла (alla78), Наташа (mama_2)

Наташа Евстафьева, Оксана, Инны Лесовой, Анны Цилюрик (Мама Даши), Оксаны Шевченко, Жирной Елены Николаевны, Наталья (Виноградарь), Ольга (Академгородок), Даша (Нивки), Ольга Белопольская, Наталия Удовенко, Наталья (с Шамрыла), работников школы английского языка "Оксфорд Класс", Светлана Волчкович, Светлана Шахова, Ольга Мотвиенко, Тимофей Ефимов (и его сестра Мария Титова ), Настя Шаманина, Татьяна Смирнова и многие работники (телеканал 1+1), Инна (Kapinna), Ваколюк Алена, Ольга Ковальчук и ее муж (Dwain), Ольга (Бараборлис)ю

Галина и ее муж, Стрижевская Александра, надеюсь, что никого не забыла и не пропустила, а многие просто передавали вещи, но хотели остаться неизвестными, и еще, если кто-то передавала помощь, для другого нашего подшефного учреждения, а увидит свое имя в списке, не удивляйтесь, просто для некоторых передавали много помощи и мы часть поделили в другие места, где такие же нужды.

И конечно, не могу не поблагодарить наших помощников, которые собирали помощь по городу и привозили все на склад, это Леночка Усик (LenUsyk81) и ее муж Толя, Татьяна (Аня_Юля), Анна Цилюрик (Мама Даши), Ольга (Бараборлис), Ольга Артюшина (ОльгаА), Наташа (Natavit).

Без всех этих людей наша поездка была бы просто невозможна, спасибо вам всем!!! А сейчас немножко о том, что еще очень просили наши молодые мамочки, я знаю, что мы сможем для них все это собрать: Коляска зима-лето – 3 шт. Ходунки – 1 шт. Кроватка детская – 3 шт. Одеяла детские – 6 шт. Постельное белье в детские кроватки для всех. Теплые зимние шапочки на малышей от 2-х месяцев до 1 года.

Вещей мы привезли много, поэтому потребностей в них сейчас нет. Памперсы Средства от опрелостей для малышей (особенно просили Наташа и Таня) На всех девочек по теплой зимней куртке: 3 шт. – 42-44 р-р., 4 шт. 46 р-р. Зимняя обувь на девочек: 4 пары 37-38, 36, 39-40(на широкую ногу для Яны). Это самые актуальные нужды на сегодня.

Следующую поездку планируем в январе-феврале, но теплые вещи для девочек можно уже сейчас (зима ведь в самом разгаре) передавать маршруткой в Чернигов Жанне Криворучко, она завезет девочкам. Если кто-то хочет сделать молодым мамочкам небольшие сувениры на новый год, тоже связывайтесь с Жанной. Антонина Бартол (mictle) 20.12.2009 год.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000