LIKARINFUND.ORG

2009. Республика Крым. Республиканская детская клиническая инфекционная больница, г. Симферополь

adminsite, 23.12.2007

Пишет волонтер больницы, Головченко Алена (alenaSimf): Почти два месяца я не появлялась в инфекционной больнице. Но за декабрь я реабилитировалась! В декабре я познакомилась с Еленой Тамашовой, координатором сайта www.fmlu.org в Крыму (Форум молодых лидеров Украины). Елену я «познакомила» со своими «больницами» и с их нуждами.

Также очень хочу поблагодарить Лену за то, что она брала меня с собой на такие мероприятия как: утренник для детей сирот, инвалидов и малоимущих в санатории "Северная Двина", г. Алушта, а также в интернат в Гвардейском (Крым). А еще без Лены и Форума молодых лидеров Украины не получилось бы подарить Деда Мороза и подарки целой больнице (около 85 детей)!!! Хочу поблагодарить еще раз Андрея, который помог закупить памперсов и Катю (г. Симферополь), которая подарила мягкие игрушки и 2 большие пачки памперсов (3 и 4 размер).

Спасибо вам большое! Всего было передано 1. лампа-ночник – 1 шт. 2. одежда (б/у) 3. влажные салфетки Molfix – 2 уп. 4. памперсы Bebem(52), 7 - 8 кг – 1 уп. 5. памперсы Bebem (46), 10 - 20 кг – 1 уп. 6. памперсы Molfix (60), 4 - 9 кг – 1 уп. 7. памперсы Pampers (38), 3 - 6 кг – 1 уп. 8. 2 большие пачки памперсов от Кати Главным же событием для детей стал Дед Мороз. Костюм Дедушки оказалось найти проще, чем самого Дедушку. Поэтому в этом году у моего мужа был дебют в роли Дедушки Мороза.

Подарки собирали отовсюду – я потрясла все свои запасы игрушек, Катя передала великолепные 10 шт. мягких игрушек, а ФМЛУ предоставил разукрашки, детские книжки, подарочные наборы конфет - т.к. количество деток большое, а поздравить хотелось всех, не только отказников и интернатовских детей. Ведь праздник Новый год для всех, и многие малыши встречали свой первый новогодний праздник в больнице. Дед Мороз радовал в этот раз всех! Ведь если он и приходит в больницу, то только к отказникам и ВИЧ-детишкам. Радовалась не только малышня, но и мамочки тоже, ведь для них так тяжело лежать со своим чадом на больничной койке в Новый год.

Вот так легко можно подарить частичку праздника в больнице детям. Надеюсь, что в следующем году получиться организовать более сказочный и красочный Новый год!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000