LIKARINFUND.ORG

2011. Винницкая обл. Жмеринский областной центр социально-психологической реабилитации детей.

Наталья_Корбут, 05.01.2010

В этом году по традиции мы организовали сбор подарков для ребят из детских домов, интернатов и центров. Это замечательная инициатива, поскольку для детей новогодние праздники становятся во сто крат волшебней и веселей. Написав письмо Деду Морозу и Снегурочке, они получают именно то, что попросили. Несмотря на нелегкую судьбу, зачастую потерянную веру в добро, маленькие сердца оживают и снова начинают верить в чудо. А все благодаря вам, дорогие наши форумчане и друзья форумчан. Да, на дворе кризис. Мы это почувствовали очень сильно. Поначалу подарки собирались очень туго. Порой опускались руки. Казалось, что в этом году нам не удастся порадовать малышей.

Но чудо таки случилось – подарки собраны и, несмотря на очень плохие погодные условия, доставлены ребятишкам. Утренник прошел на "ура"! Итак, Жмеринка. Социальному центру реабилитации детей, который здесь находиться, мы начали помогать только во второй половине прошлого 2009 года. Я, как волонтер, видела, что здесь нужна реальная помощь. Постоянная! И она поступала. Сюда мы завезли очень много вещей и игрушек. Благодаря компании LG здесь появилась вместительная и очень красивая стиральная машина. Нашим Фондом были перечислены деньги на большие кастрюли. Да-да, вот такой обыденной кухонной утвари здесь тоже не оказалось. А совсем недавно стало известно, что в Жмеринском центре в 2010 году будет установлена игровая площадка.

По-моему, мы с вами отлично поработали! Но вернемся к Новому году. Впервые малыши Центра писали письма Деду Морозу и впервые получили именные подарочки. И хотя к моменту утренника в Центр поступило еще 9 детей, мы смогли и их порадовать замечательными подарками, Все были довольны! И что самое главное, свои куклы, машинки, косметику, другие игрушки ребята заберут с собой, когда будут уходить из Центра (в детдом, интернат, обратно в семью, к приемным родителям). Думаю, они запомнят этот праздник надолго!

Спасибо за маленькое чудо, которое вы сотворили своими руками, дороги Снегурочки и Деды Морозы! А именно: Виктория и ее друзья, Мария Владимировна, Лена из Киевстар, Евгения Ногина, Рената Богатова, Татьяна с Позняков, Саша с Борщаговки, Люба, семья из Чернигова, Олеся (существенная денежная помощь!) Но и это еще не все! Своеобразный новогодний презент получил и сам Центр. 20 зонтиков и обогреватель сделают жизнь ребятишек еще более комфортной!

Спасибо всем! Надеюсь, в следующем году, чудеса будут продолжаться. А теперь несколько фото праздника.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000