LIKARINFUND.ORG

ДКБ №9 (Детская клиническая больница) г. Киева

Александра_Бордюгова, 05.01.2009

Отделение младшего детства:многое в этом отделении уже сделано, благодаря усилиям наших волонтеров и спонсоров. Отремонтированы палаты, в которых находятся отказники, обновлена мебель, закуплены специальные медицинские аппараты. Однако остается еще очень большое «поле для деятельности»:

Манипуляционный кабинет – находится в ужасном состоянии, добиться хоть какой-то стерильности здесь просто невозможно. Пол дырявый, очень старый, между плинтусами и стенами огромные щели, кафель отлетает от стен, потолок давно был побелен, но его нужно мыть и дезинфицировать, поэтому он должен быть покрыт хотя бы масляной краской. В общем манипуляционный кабинет требует и очень просит ремонта.

Боксы – очень острый вопрос. Несколько месяцев назад городские власти пообещали выделить больнице средства на ремонт боксов (изоляторов). Однако все финансирование прекратилось на стадии разрушенных для ремонта стен и снятых полов. Сейчас боксы стоят в таком состоянии и городские власти не выделяют больше денег на продолжение или хотя бы на завершение уже начатых работ. Положение очень серьезное и опасное, так как детки поступают с различными диагнозами, и зачастую требуется их изоляция, чтобы предотвратить заражение других деток. Сейчас в больнице это сделать невозможно, так как попросту нет свободных помещений, подходящих для боксов.

Коридор отделения – находится в менее плачевном состоянии. Только линолеум, задранный и прохудившийся во многих местах вызывает опасность падения людей. По-возможности, стоило бы его заменить по всему коридору.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000