LIKARINFUND.ORG

2010. Киевская обл. Дитячий будинок закритого типу «Пролісок»

adminsite, 03.02.2010

На днях ребята из клуба "ПАРА-СКУФ": http://www.paraskuf.com.ua/ были у этих деток и привезли много помощи! Акция была организована членами Федерации Парашютного спорта Украины.

Идея помочь интернату возникла у Анны Ващенко. Она инструктор нашего клуба и пресс-секретарь Федерации. пишет Светлана Костюкова: Побывали мы у ребят в субботу, 23 января. Вот так кратко я описала это событие на нашем сайте: Мы таки доехали к детям. Учитывая погоду и состояние дорог это было не легко. В три машины загрузили вещи и игрушки. Вышло нормально.

На собранные 1100 гривен купили канцелярию и тепленькие носочки. В "Пролиске" они очень не лишние. Градусники там показывают +15. Хотя в целом интернат ухожен, старшие живут по двое в комнатах, малыши вчетвером. Купили много книжек, да и ребята одали сказки из детства. Это, судя по реакции, был очень важный подарок. Дети растащили их мигом и уселись читать!

Однако, их внимание быстро приковало наше парашютное видео. Мы рассказали им в подробностях, чем занимаемся и сложности с которыми сталкиваемся. Анна Ващенко, наш инструктор красочно описала все радости скайдайва. Но, слушали её в основном малыши. Дети постарше стесняясь сидели в сторонке. Под конец выяснилось, что в национальном рекорде 2009 было 72 участника (хот их 60). Именно столько человечков детвора насчитала в формации на экране.

По завершении сего мероприятия было решено привезти деток летом на аэродром, посмотреть. Тем более, что эти Вовковичи не так далеко от Бородянки. Но, это в планах...

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000