LIKARINFUND.ORG

&#9788 Аносова Алена [пересаженная мамина почка должна жить! - 1]

Лариса_Слюнченко, 24.02.2010

Друзья, завтра Алене исполняется 17 лет. Она уже совсем взрослая. Есть мальчик, который за ней ухаживает. Алена готовилась к выпускному. к сожалению, на этом хорошие новости заканчиваются.

Три недели назад Алена попала в больницу. Ухудшилось состояние, поднялись показатели креатинина и мочевины, отекло сильно лицо. Вчера сделали пункцию пересаженной почки, ждем результатов, а пока подняли дозу препаратов, и прографа тоже. в связи с тем, что госбюджет еще не принят, финансирование на область не идет, а значит, то чему мы так радовались, а именно оплачиваемый государством програф - пока не достижимо и нужны деньги на програф и другие препараты. врачи подбирают дозу, сейчас Алена принимает 14 мг в сутки, что стоит порядка 1500 грн.

Парадокс, но в Украине препарат Програф на месяц Алене обходится в 45000 грн, а если покупать в России - 17000 грн всего. Сейчас нужны деньги, чтобы наша волонтер Алена Шоржина заказала его и передала в Украину. но самое главное, Аленка в очень морально угнетенном состоянии. она вышивает, но из-за высокого давления, у нее очень быстро устают глаза и болит голова.

Недавно она с мамой была у меня в гостях...мама еле ее вытянула прогуляться, она очень стесняется опухшего лица, не выходит почти из палаты. У нее есть парень Димка. Аленка сейчас даже боится ему на глаза показаться, а Дима сказал, что если надо, готов отдать Аленке свою почку...ясно, что об этом и речи быть не может.

Алену удалось рассмешить. Поставила ей фильм "Правила съема", комедия. там есть такой момент, когда у парня из-за аллергии раздувает лицо... Боже, как Алена насмеялась... не она одна этим мучается))) но у Аленки так отекает лицо, что утром не может открыть глаза... Мама просила ДВД плейер для Алены. Именно он станет ей подарком на завтрашний День рожденья. Пусть она справляется с этим недугом, а мы поможем.

Спасибо всем вам за поддержку!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000