LIKARINFUND.ORG

Наши истории о том, как мы стали добровольцами МБФ "Ликар.инфонд"

adminsite, 08.03.2010

Наталья Корбут   (Киев),Волонтер Жмеринского областного центра социально-психологической реабилитации детей.

Работаю с Новоград-Волынским детским домом.

Все началось в 2002 году, когда я, работая в Житомирском управлении финансов (направление – охрана здоровья), поехала в командировку в Новоград-Волынский детский дом. Ужас и кошмар – вот, что я там увидела. Решила, что как-то появится возможность, то обязательно им помогу.

Возможность появилась в 2004 году, когда на форуме сайта likar.info я рассказала о них и при помощи многих форумчан организовала первую поездку в этот детский дом. С тех пор я в постоянном контакте с этим детским домом.

Позже я узнала о Денишовском детском доме опять же в Житомирской области. И организовала туда несколько поездок. Но поменялось руководство, а с ним и возможность работать с этим детским домом. К сожалению, не все руководители хотят принимать нашу помощь… Был еще Бердичевский интернат. Тоже не сложился контакт с руководством.

Сейчас наладился контакт с Жмеринским центром социально-психологической реабилитации деток. Почему он? Это родина моей мамы – хотелось вложить частичку хорошего и в этот край. А работы там – непочатый край. Но мы уже начали и уверенно двигаемся к обустройству этого центра.

Многие годы волонтерской работы была уверена, что не смогу «вести» больных деток. Но вот у меня появилась подшефная девочка Маричка Доминчук из далекой глухомани Львовской области. Ей нужна операция на сердце. Теперь мы стараемся собрать необходимые деньги.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000