LIKARINFUND.ORG

2009.02. [Монетки...] Фотоотчет по акции 2009

adminsite, 31.03.2009

Пишет волонтер Мария Айлен:

Всего в результате акции было собрано 51 864 грн!

Список наших благотворителей можно увидеть по ссылке:

К сожалению, задумка передать закупленные лекарства и аппарат к Всемирному дню онкобольного ребенка, который отмечается 15 февраля, не удалась. Оказалось, что даже при наличии денег не все так просто: необходимо найти нужный препарат, желательно еще и договориться о скидке... Переговоры с поставщиками, складами и аптеками и перечисление денег затянулись на 3,5 недели.

Наконец, 10 марта координаторы акции Лариса Слюнченко и Люба Павлова передали благотворительную помощь - 45 041 грн - на баланс ДУ «НЦРМ АМНУ», базового лечебного центра, где получают помощь дети, пострадавшие от последствий Чернобыльской катастрофы.

Это был высокоточный инфузиомат B-Braun (стоимость - 19 645 грн), с помощью которого регулируется равномерное прокапывание химиопрепаратов (автоматически задается количество капелек лекарства, которое попадает в кровь маленького пациента за одну минуту).

Также были переданы следующие лекарства:

дицинон - 2 упаковки;
метотрексат -29 уп
преднизолон - 50 упаковок;
цитозар - 10 упаковок;
гептрал - 3 упаковки;
дексаметазон - 5 упаковок;
осетрон - 12 упаковок;
цефепим нортон - 40 упаковок;
уромитексан - 2 упаковки;
тантум верде - 5 упаковок;
буденофальк - 2 упаковки;
гепабене - 30 упаковок;
гептрал - 2 упаковки;
дицинон - 2 упаковки;
урсофальк - 2 упаковки.

Кроме того, 6823 грн выделены для адресной помощи.

На сумму 3963,12 грн были куплены 5 упаковок таргоцита для 15-летнего Константина Коваля. Благодаря этому лекарству у мальчика наконец-то прекратились лихорадка и стоматит, который измучил его во время прохождения химиотерапии. Мальчишка из многодетной семьи, и в больнице за ним ухаживают по очереди сестра и брат. Диагноз Кости - «крупноклеточная лимфома», и при наличии всех необходимых лекарственных препаратов у него очень благоприятные прогнозы.

Еще 2860 грн предназначены для адресной помощи - Тане Дмитрук.

Новостийный сюжет о передаче помощи можно смотреть по ссылке:  (канал СТБ, начало на 14 мин.10 сек.)

О таких результатах мы даже не мечтали. И все же разве могло быть иначе? Вместе с монетками в этой акции аккумулировалось столько душевной теплоты, искренних порывов, трогательных историй, что... это было восхитительно!
Новостийный сюжет о сборе и пересчете денег можно посмотреть здесь: (канал ICTV. Факты в 18.45, «наш» сюжет на 14.50-17.25 минутах-секундах передачи).

Поражала реакция маленьких деток наших форумчанок... Некоторые мамы «просто так» рассказывали малышам об акции, а они вдруг приносили свои копилочки...

«Сыночек (2,4 года) очень серьезно отнесся к идее отдать свою копилку больным деткам. Правда, там в основном по 1-2 копейки. Не страшно? Не отказывайте, пожалуйста, для ребенка это очень важно». Отчего-то не могу перечитывать сообщение девушки Саши, не заплакав.

Поразила и реакция школьников. Серьезность, с которой они слушали рассказы волонтеров и задавали вопросы. Энтузиазм, с которым подхватывали акцию, и радость, с которой отдавали уже собранные копилки волонтерам-координаторам!

Впрочем, такой же радостный блеск появлялся и в глазах взрослых. Оказалось, что это очень здорово - быть частью огромной волны милосердия и взаимопомощи! И хотя сбор копилок по этой акции завершился 13 февраля, рабочий форум акции продолжает пополняться сообщениями: «Кому отдать еще одну копилку?», «Когда следующая акция?»

Сообщаем: продолжение обязательно будет. Новую дату сбора объявим уже скоро, так что запасайтесь монетками!

Отдельная благодарность за понимание и поддержку отделению УКРСИББАНКА № 344 (ул. Мишуги, 9а), которому выпало счастье пересчитывать все наши пожертвования. Считали собранные деньги до половины девятого пятничного вечера в уже закрытом отделении, привлекли дополнительных кассиров из других отделений...

И на прощание сказали: «Приходите еще!»
Мы обязательно вернемся.

Акция "Собери монетки - подари жизнь деткам"

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000