LIKARINFUND.ORG

Херсонская областная детская клиническая больница

Александра_Матвиенко, 19.04.2010

Всего месяц назад на сайте была размещена информация о наших детках из Херсонской больницы. Именно наших. Потому что по-другому я их уже не считаю. Кто-то из них выписался, кто-то вернулся в отделение еще раз, а кого-то забрали новые мамы. Весна ведь время надежды. В городе сейчас цветут деревья, тепло и солнечно. Именно так у меня на душе от сознания того, сколько людей откликнулись на просьбу и помогли.

Хочу вам всем выразить огромную благодарность: координаторам фонда Виктории Монаковой и Ларисе Слюнченко за поддержку, Антонине Бартол за помощь со складом и копилку информации для дальнейшей работы, ребятам, которые помогли вещами и сан гигиеной на складе Наташа Белоброва, Инна (tina) itochona@mail.ru,  Светлана zhukovskij@ukr.net ,Аня anna_bagrij@mail.ru . Ребятам из Херсона: Андрею Осьмаке, Чужаковой Алене, Анне Сороковской, Оле Щеткиной, сотрудникам компании Web Ceo, Жене Белоноговой. Карандасовой Татьяне, Константиновой Татьяне Владимировне, коллективу "ресторана Маячок". Спасибо за помощь с транспортом Марине Скрипниченко. Спасибо Юлианне Карт, Артуру Винсо, Олегу Бондаренко, Роману за помощь с установкой новых окон.

Из нужд на данный момент: пеленки фланелевые 110*90см (20 шт), одеяла 100*140см, пододеяльники (хотя бы по 10 шт). 

Отделение раннего детства. 

В этот приезд познакомилась с сестрой хозяйкой. Посмотрела на состояние постельных принадлежностей. Конечно все старое, одеяла тоненькие притоненькие, матрасы детские такие, что смотреть на них страшно, не то чтобы взять. Сестра хозяйка была очень рада одежде для детей, которую мы собрали. Хочется конечно еще поменять кроватки. Они очень старые. расшатывающиеся, погрызаные. Детям скучно целый день в них находится и те, которые более активные вместо развлечений грызут кроватки. Очень нужен ремонт в палатах. Но этот вопрос, думаю, перенесем на лето и тепло будет и детей надеюсь поменьше.

Нужды отделения: памперсы №3 (всегда), матрасы 120*60см, одеяла 1,30*85см, постельные комплекты, кроватки детские, пеленаторы, ремонт боксов.

Из самых хороших новостей, даже замечательных, стала новость о замене старых деревянных окон на новые металлопластиковые. Благодаря компании Rehau и ее представителю в Херсоне компании "Лидер" будут заменены 4 окна в двух отделениях. Надеюсь, что к майским праздникам, окна уже будут стоять. Единственная помощь, которая сейчас нужна - это оконщик, который смог бы сделать нам откосы и работы по подготовке подоконника.Может кто-то сможет безвозмездно провести эти работы, а материалы мы оплатим.

И еще одна новость. Помощи детскими вещами поступило так много, что я решила распредилить ее между больницей и домом ребенка. Там ведь живут все наши подопечные. Администрация была очень признательна за вещи и игрушки.

Вот и все новости за эту поездку. Спасибо еще раз всем.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000