LIKARINFUND.ORG

&#9788 Шкура Анечка [послеоперационная реанимация, реабилитация]

Vedana, 28.04.2010

Сегодня я вновь проведала Анечку и ее маму Люду в Клинике детской нейрохирургии на Майобороды, 32. 

Есть и хорошие новости, и не очень.

Начну с хороших :) Анечка чувствует себя намного лучше, ей вытащили зонд и теперь она сама кушает кашу и супчики, причем с ложечки! Из соски отказывается :) Вот такой самостоятельный ребенок растет. Потихоньку заживают пролежни, что очень-очень всех радует. :)  К тому же Анечке отменили один антибиотик, ванкомицин, и сейчас девочке капают только одно лекарство. На мелкие повседневные расходы у мамы пока есть чуть-чуть денег, но Анечка будет очень рада подгузникам Хаггис 4 и детским кашам Малышка или Bebi, а именно овсяной и гречневой. Анечке можно только монокаши, животик девочки очень чувствителен к еде, которую она кушает.

А вот и не самые веселые вести. Из-за пролежней, появившихся в реанимации, Анечке пришлось перенести еще одну операцию под общим наркозом - удаление шунта и установку дренажей. До тех пор, пока не заживут пролежни и не установят новый шунт, у Анюты будут стоять дренажи и будут все время капать антибиотик во избежание заражения. Но проблема в том, что у мамы Люды нет денег на новую операцию по шунтированию.. Стоит это много денег. Пока точной даты операции нету, так как неизвестно, насколько быстро заживут пролежни. И поэтому пока мы не знаем, сколько именно понадобится денег. 

Но ориентировочно 4500 грн.: 2000 на шунт, 1500 грн. на лекарства и все необходимое для операции и около 1000 грн. на послеоперационное лечение. 

Пожалуйста, помогите Анечке и Люде собрать деньги на столь необходимую девочке операцию! Времени осталось немного, и уже сейчас надо начинать копить денежку. Анюта - прекрасный, добрый, ласковый ребенок, и с шунтом, который будет отводить лишнюю жидкость из головки, сможет догнать в развитии своих сверстников.

Пожалуйста, подарите Анечке шанс на счастливое нормальное детство! 4,5 тысячи гривень - не такая уж большая плата за здоровье и радость этого маленького солнечного человека!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000