LIKARINFUND.ORG

2012. Киевская обл. Школа-интернат № 12 для детей-сирот

Дарья_Власенко, 29.04.2010

Дорогие друзья!

Хочу поделиться последними новостями из школы-интерната № 12.

В прошедшую субботу, 24.04.10, мы передали детям нужды со склада - посуду и некоторые бытовые мелочи. Полученные вещи направлены подопечным Центра помощи выпускникам, действующего при интернате (сканированный акт прилагается). Расскажу немного подробнее о Центре помощи выпускникам. Он был создан на базе интерната с целью координации помощи выпускникам.

Работает 7 дней в неделю с 9.00 до 22.00. Основная цель деятельности Центра – социальная адаптация выпускников. Привыкание к самостоятельной жизни происходит у ребят очень непросто. Ведь они выходят из интерната совсем детьми - 15-16 лет – и сразу же окунаются во взрослую жизнь, в которой нужно все вопросы - и мелкие, и те, что посерьезнее - решать самостоятельно. Большинство из них оказываются в затруднительных и непростых ситуациях, один на один с проблемами.

Родителей у таких деток либо нет, либо они лишены родительских прав. В Центр ежедневно обращаются выпускники, оказавшиеся в кризисных ситуациях: это и проблемы со здоровьем, включая счета на лечение, и поиск работы, жилья, правовые вопросы. Ребята приходят поесть, постирать вещи, заняться поисками работы через Интернет. Кроме того, в Центр обращаются семьи, где муж и жена – выпускники интерната, у некоторых есть маленькие детки. Таким семьям тоже требуется разноплановая помощь.

По нуждам - самой актуальной на данный момент будет помощь по организации выпускного вечера. В этом году выпускной запланирован на 28 июня. 11 выпускников этого года уйдут в самостоятельную жизнь. Руководство интерната ежегодно прикладывает все усилия, чтобы для детей устроить праздник таким же торжественным и запоминающимся, как в обычных школа. 

По организации выпускного:
- постановка вальса;
- прически;
- нарисовать вывески, плакаты;
- фотосьемка;
- микрофон.

Из нужд выпускников для самостоятельной жизни:
- посуда;
- постельное белье;
- полотенца;
- подушки;
- одеяла;
- будильники;
- электрочайники;
- утюги.

Спасибо огромное всем за помощь! Всем, кто помогал собирать и передавать нужды в интернат, особенно Антонине Бартол и Игорю Папуше. Виктории Манаковой и Ларисе Слюнченко отдельное спасибо за то, что нашли время посоветовать и ответить на мои многочисленные вопросы :-)

Дарья Власенко
vlas_ds@mail.ru
050 907 96 78

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000