LIKARINFUND.ORG

☼ Маковецкая Алена [мальформация сосудов спинного мозга]

Мария_Айлен, 17.05.2010

16 мая - наш счастливый день!!!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вначале мама таким притихше-осторожным голосом сообщила: "У нас такая радость, ты даже не догадаешься, какая!!! Нам подарили новую швейную машинку, мы такие счастливые! Я даже начала заикаться и потеряла дар речи от радости, когда мне сообщили, что передают такое чудо! До сих пор не верится! Ведь наша старая уже давно "едва дышит"...

Швейная машинка для Маковецких - это очень много, это единственное средство заработка, которое помогает им выживать...

Это произошло на прошлой неделе. А вчера приехала в гости подруга, которая помогла разобраться с новой диковинкой и настроить её. Теперь Людмила Владимировна может хоть королю заказы шить! Были б только заказы:)

Но этим день не закончился.

"Здравствуйте. Вы сегодня будете дома? Отлично, мы вам кровать привезем, ждите!" Тут уж точно слов нет. Одни эмоции, радость без границ!

Еще года полтора назад маме Аленки звонил неизвестный мужчина, сказал, что узнал о девочке, что он из Франции, расспросил о нуждах и пообещал достать для девочки функциональную кровать. Пообещал... да и пропал. И вот в начале мая снова звонок: "Вам еще нужна кровать? Привезем через два дня". Ни через два дня, ни через четыре ничего не произошло... Маковецкие к этому отнеслись спокойно, они всегда такие - добрые, легкие - и просто шутят...

И вдруг, когда уже перестали ждать - кровать привезли!

Кровать не простая - автоматическая, на пульте управления, захотел - нажал кнопочку, и вот ты уже сидишь! "Здорово, я теперь сама садиться могу, и даже наблюдать за тем, что делается во дворе! Кто по улице проходит, как деревья качаются, дети играют... - всё видно!" - Аленкина радость искренняя и непосредственная! И ни тени горечи о том, что долгие годы  нее этой возможности не было. За всё слава Богу.

Так же просто радуется мама тому, что теперь не нужно так много поднимать дочку, ведь она уже немаленькая, и от частых подниманий ребенка у мамы постоянно болит спина. Она тоже не жалуется. Просто радуется, что теперь стало легче.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000