Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд

Анна_Геращенко

РЕЙТИНГ: 2911

С добрый утром!

07 May 2012, 08:53
 Сегодня было прекрасное, доброе, солнечное утро.
 Я надела на дочку новое платье, сын был в праздничной белой рубашке и сама была - как конфетка. Ну или, почти конфетка.
 Ласковая погода. Дети не ноют. Поющие птицы. И даже не беда, что в метро не уступили детворе место - я за то, чтобы они больше перемещались по вагону во время резких остановок))) Нет, это правда была не беда и ничего страшного.
 Мы вышли из метро, и шли по узенькой улице, собираясь перейти ее на пешеходном переходе - ведущему к школе. Эта улица, одна из самых крутых (не по-понятиям, а по углу наклона) в городе. Соответственно, мы идем круто вниз, а машины по дорожной ее части едут круто вверх.
Движение двухстороннее, но из-за узости улицы и ее забитости транспортом, а также крутизне подъема она практически всегда односторонняя. Вниз по ней просто невозможно проехать.
 Именно потому, переходя пешеходный переход, и умело лавируя между двумя, остановившимися на нам же автомобилями я не ожидала того, что на нас вылетит, неизвестно откуда взявшийся, еще один автомобиль. На сумасшедшей скорости, вверх, на крутой склон - мимо стоящих одна за другой машин, между которыми нарисовалась и я с детьми. Как-то внезапно. На пешеходном переходе.
 Секунда, которая нас спасла. И то, что я крепко держала детей, лавируя между машинами. А оно, белое, неслось и дальше вверх.
Мимо несбитой дочки в новом платье, праздничной меня и сына, который был бы последним. 
 - Мама, ты представляешь, если бы он сбил меня, - резюмирует дочка, - это ж сколько бы ему пришлось машину отмывать. А я бы стояла и говорила ему - нельзя так быстро ездить.
  Сладкая ты моя, первый класс))
  Ну попереживала, детей в школу быстро завела, сбегала на почту, в книжный магазин, вроде перестала волноваться и представлять - а что, если бы...
 Утро уже не выглядело таким радостным. Но вполне сносное - жить можно))) Ситуацию отпустила.
 И тут мое сердце заболело. Сжалось до страшной боли.