LIKARINFUND.ORG

Херсонская областная детская клиническая больница

Александра_Матвиенко, 18.07.2014

Отделение неврологии раннего возраста

Итоговый отчет.

Работа благотворительного фонда со стороны не всегда выглядит масштабно и емко, но без поддержки и участия, больнице значительно труднее обеспечивать качественное лечение и пребывание детей в отделении. Ежедневные нужды требуют ресурсов как человеческих, так и денежных.

Благодаря жертвователям фонда "Ликар.инфонд", отделение неврологии раннего детства получило несколько важных медицинских аппаратов:

1.  Небулайзер для стационаров, прибор крайне необходимый. Для деток с неврологией любая инфекция дыхательных путей чревата осложнениями. До этого медсестры были вынуждены просить аппарат по другим отделениям. Теперь же ингаляции можно спокойно делать детям и не торопится вернуть прибор.

2. Тонометр и детские манжетки.  Как оказалось детские манжетки на младенцев и детей грудного возраста большая редкость. Совместными усилиями мы передали врачам тонометр с тремя видами  манжеток для новорожденных, младенцев и детей.

Помимо аппаратуры, неравнодушные херсонцы закупили и передали очень нужную ткань для пошива постельного белья, 25 метров бязи. Швейный цех при больнице пошил из ткани простынки детские, пеленки и наволочки. Часть постельного белья наши постоянные помощники пошили сами и передали в отделение.

Каждый месяц мы старались закрывать потребности неврологии в подгузниках и средствах по уходу за детьми. По мере поступления благотворительных взносов передавали первичных расходный материал (зонды, катетеры  и т.д.).

Все это время малышей в больнице поддерживали и передавали помощь: Виктория Салмина с друзьями, Юлия Исупова, Анна Грушева, Виктория Карась, Юлия Пещерей-Мищенко, Юлия Бублик, Юлия Назаренко и многие другие

Спасибо вам большое!!!!

Нужды отделения на сейчас:

1. Кондиционер в сестринскую(соблюдение температурного режима хранения лекарств при жарком херсонском лете крайне необходимо);

2. Лазерный принтер старшей медсестре ( старый от возраста просто умер, распечатывать гору документов просто не начем);

3. Шприцевой дозатор 1-2 шт. Стоимость за 1 шт 12700,00;

4. Металлопластиковое окно в 2 палаты;

4. Постельное белье, пеленки;

5. Расходный медицинский материал( зонды для кормления, санации, катетеры иньекционные, перчатки нестерильные);

6. Подгузники, влажные салфетки, средства по уходу за детьми.

Мы будем признательны за любую помощь больнице!

Способы оказания помощи.

При переводе средств на р/сч в назначении платежа указать "благотворительный взнос для Херсонской детской больницы".

Волонтер больницы, Матвиенко Александра

 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000