Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Помощь детям без родительской / Архив помощи / Киевская обл. ДКБ №7 (Детская клиническая больница) г. Киева

Киевская обл. ДКБ №7 (Детская клиническая больница) г. Киева

РЕЙТИНГ: 34695
Название
Киевская детская клиническая больница №7  (отделение педиатрии)            
Город
Киев
Улица
Подвысоцкого 4б
Телефон
285-19-99
Заведующая
Кот Людмила Петровна
Старшая медсестра
Онашко Елена Петровна


Волонтер

 

    LIKAR.INFUND помощь отказным детям
    7-я больница была открыта в январе 2006 года. Новое здание. Хороший ремонт: металлопластиковые окна, лифты, хорошая мебель, прачечная, холодильники, современный линолеум.

    На первом этаже травматология и боксы. На втором- нефрология, на третьем – челюстно -лицевая хирургия, на четвертом педиатрия, 5этаж и лаборатории.

    Отказнички поступают, как правило, в отделение педиатрии на 4этаж.

    Я «волонтерствую» в отделение педиатрии с июня 2007года. До меня 7-й больницей занималась Люда Лысенко, но год назад она уехала из Украины, на продолжительное время и пока возвращаться не собирается.

    За предыдущих два года было передано много детской одежды и игрушек. И надо отдать должное сестре-хозяйке отделения, проблем с сохранностью вещей не возникало. И новые малыши, играют теми же игрушками, которые передавали девочки с форума 1-2 года назад. К одежде, благодаря современной прачечной, заботливым рукам санитарок и нянечек, тоже относятся бережно.

    Персонал приветлив, видно, что там любят детей, и несмотря на профессиональную занятость: уборка помещений (нянечкам), капельницы, уколы и другие обязанности медсестер, дети - отказнички всегда под присмотром.

    То же можно сказать и о руководстве отделения. Судьбы у детей разные и видно, что завотделением и врачи беспокоятся о малышах.

    LIKAR.INFUND помощь отказным детям LIKAR.INFUND помощь отказным детям LIKAR.INFUND помощь отказным детям