Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Помощь детям без родительской / Архив помощи / 2011. Киевская обл. Киевский городской дом ребенка им....

2011. Киевская обл. Киевский городской дом ребенка им. М.М.Городецкого

 
РЕЙТИНГ: 45847
Название
Киевский городской дом ребенка имени М.М.Городецкого       
Область
Киевская
ПГТ
Ворзель
Улица
Ленина 35
Телефон
(8-297) 46-2-57
           Нач.мед Федорова Вера Ивановна


Созданное врачом-терапевтом Михаилом Городецким, это детское учреждение вот уже 70 лет заменяет обездоленным малышам пап и мам.

- Городецкий был врачом от Бога, - рассказывает нач.мед Дома ребенка Вера Ивановна ФЕДОРОВА. - Он добивался одной цели: полюбить всех без исключения брошенных детей и доказать миру, что среди них нет неполноценных, а все они ценные и чудесные дети. И по сей день эти традиции живы в коллективе, под неусыпным вниманием которого находятся 140 малышей в возрасте от одного месяца до четырех - шести лет.

По словам Веры Ивановны, это, как правило, дети, найденные на киевских вокзалах, улицах, в подъездах, а также те, от которых прямо в роддоме отказались горе-мамаши. Увы, у многих крошек тяжелые, наследственные болезни (синдром Дауна, патологии нервной системы и пр.), 44 малыша - инвалиды от рождения, 10 из них лежачие, которые никогда не поднимутся. Этот детский дом считается специализированным – для детей с поражением центральной нервной системы. Всем им оказывается необходимая медицинская помощь: лечение, профилактика, физиотерапия, лечебная физкультура, массаж, водные процедуры. С детьми работают 286 человек, в том числе врачи, педагоги, медсестры, няни….