Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Помощь детям без родительской / Архив помощи / 2011. Хмельницкая обл. Хмельницкий дом ребенка

2011. Хмельницкая обл. Хмельницкий дом ребенка

 
РЕЙТИНГ: 31987
Название
Хмельницкий дом ребенка"Березка"             
Область
Хмельницкая
Город
Хмельницкий
Улица
Хотовицкого, 4
Директор
Горин Катерина Золтановна
Телефон
(03822) 2 -13-10


Волонтер

Ольга Сивопляс
Моб.телефон
097 38 48 730
E-mail
olga106@bigmir.net


xm_berezka4 Дорогие форумчане, разрешите рассказать вам о малышах из Хмельницкого Дома Ребёнка "Берёзка".

В учреждении воспитываются дети с рождения и до 4-х лет. Дом Ребёнка - специализированный, все малыши имеют те или иные проблемы со здоровьем (чаще всего это нарушения ЦНС, есть также группа для ВИЧ - инфицированных деток).

Я навещаю малышей уже более полутора лет, поэтому многих знаю в лицо. Искренние, открытые, улыбчивые лица, горящие,живые умные, глаза, внимательный, дружелюбный, иногда слегка настороженный взгляд. И почти у каждого читается немой вопрос: не за ним ли пришла эта тётя....

За период общения я передала учреждению много подарков от наших форумчан, за что огромное спасибо всем, кто помогал мне. Среди подарков и новая, совершенно замечательная одежда для новорождённых - ползунки, распашонки, носочки, пинетки, костюмчики, платьица, и всевозможные развивающие игрушки - детская бытовая техника, мозаика, конструкторы, пазлы, рамки - вкладыши, и канцелярия - раскраски, альбомы, карандаши, много - много книг и дидактических материалов (за что - отдельная благодарность).

И средства гигиены - памперсы, влажные салфетки, шампуни, и любимые всеми малышами сладости - фрукты, соки, печенье. Также мы подарили многофункциональную электромясорубку (кухонный комбайн) и много других хороших и полезных подарков.

Отдельно хочу остановиться на прошлогоднем Новогоднем утреннике. Это был замечательный праздник - с ёлкой, Дедом Морозом, хороводами, играми, морем смеха и отличного настроения, и главным сюрпризом - подарками!

Я не преувеличу, если скажу, что с вашей помощью мы подарили ребятишкам самое настоящее чудо! Такого у них не было еще никогда - чтобы кроме традиционных сладких подарков - каждый ребёнок получил  персональный подарок из рук самого Деда Мороза!

А подарки были и впрямь замечательные - самое искреннее спасибо всем форумчанам, которые стали Снегурочками для наших малышей, и купили им сказочно красивые подарки или передали мне деньги для закупки сладостей и недостающих подарков. Добавлю - на оставшуюся денежку я могла еще на протяжении года покупать в Дом Ребёнка многое необходимое (о чем писала выше).

Большое спасибо всем людям с большим сердцем! 

 

 

С благодарностью, волонтёр Оля Сивопляс (ник на Ликаре - Хмельничанка). 

Стучитесь в асю: 446773803
Звоните: 097-38-48 -730 (после 20.00.)
Пишите:

olga106@bigmir.net