Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Помощь детям без родительской / Архив помощи / 2012. Сумская обл. Дошкольное отделение Сумской...

2012. Сумская обл. Дошкольное отделение Сумской общеобразовательной школы-интерната для детей сирот и детей лишенных родительской заботы.

 
РЕЙТИНГ: 29034
Название
Дошкольное отделение Сумской общеобразовательной школы-интерната для детей сирот и детей лишенных родительской заботы.                                                      
Улица
Колпака 37
Директор
Вертель Виктор Иванович
Ст.воспитатель
Рудыко Любовь Викторовна
Доброволец(Киев)
Бган Любовь
Моб.телефон

0975116127, 3623296
E-mail
lyubanya_s@mail.ru
Доброволец

Благосмыслова Диана
Моб.телефон
050 307 79 29
E-mail
dinek07@mail.ru

На данный момент в интернате проживает 39 детей, возрастом от 3 и до 15 лет, 26 мальчишек и 13 девочек. Я уже несколько лет дружу с этими детками и могу сказать точно, что в данных сложившихся обстоятельствах дети имеют очень хорошие условия проживания.

Конечно, тепло материнского сердца им не заменит никто и ничто. Но, встречаясь, беседуя, общаясь с педсоставом интерната, со старшим воспитателем - Любовью Викторовной, я вижу и чувствую любовь и заботу, которые дети получают.

В группах сделаны ремонты, у старших деток есть свои комнаты, где они живут по 2-3 человека. В каждой группе есть телевизор, игрушки, всевозможные методические пособия. Обязательной частью есть празднование День рождения детей, утренники.

Да, материальной мишурой невозможно покрыть в душах этих маленьких, но уже взрослых детей, пустоты. Но сделать их жизнь более интересной и разнообразной- в наших силах.

Когда я спрашивала о нуждах интерната, мне ответили, что они привыкли обходиться тем, что у них есть. Но, конечно же, не откажутся от любой помощи

Мы вместе сможем сделать этих малышей немножко счастливее!

Нужды, актуальные сейчас:

1. Чешки, размеры самые разные и на 17 см ножки, на 18,19, 20 - 25. Детки занимаются в разных танцевальных и цирковых студиях, так что чешки просто горят))

2. Всякие спортивные игрушки: футбольные мячи, грушу с перчатками, кольцеброс... вообщем, что-то для физкультуры и спортивного досуга.