Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Помощь детям без родительской / Архив помощи / 2011. Сумская обл. Шосткинский Областной детский...

2011. Сумская обл. Шосткинский Областной детский противотуберкулезный санаторий

 
РЕЙТИНГ: 25879
Название
Областной детский противотуберкулезный санаторий             
Сайт
http://dts.gov.ua
Город
Шостка
Улица
Бабушкина 22
Глав.врач
Пустовит Валентина Яковлевна
Телефон
054-495-19-45
Приемная
054-495-16-41
Волонтер


Моб.телефон
 
E-mail

 

PICT3039 Мы знакомы и активно помогаем данному заведению с начала 2008 года. За это время частично сделали компьютерный класс, оборудовали игровую комнату, мебель и линолеум.Сейчас в этом заведении пребывает 111 детей в возрасте от 5 до 15 лет, а вообще санаторий рассчитан на сто десять детей. Здесь проходят лечение и дети с гиперергичной туберкулезной пробой, тубинфицированные.

Многие дети, проходящие лечение в санатории – из неблагополучных семей, а некоторые направлены сюда из интернатов области. После прохождения курса лечения детей забирают домой либо отправляют обратно в интернат. В санатории под присмотром квалифицированных врачей дети проходят медикаментозное лечение.

Детки все очень общительные, любознательные, и каждый ребенок свое свободное время хочет занять чем-то интересным. В помещениях санатория предусмотрено 4 игровые комнаты, но, к сожалению, они совсем не оборудованы. Одну игровую комнату мы с Вами оборудовали: купили линолеум, игровую мебель, привезли детям массу игрушек и развивающие настольные игры.

Санаторий расположен в сосновом лесу. Работает круглый год. Благоприятный климат, живописная местность содействуют комплексному лечению туберкулёза. Используются специфические медикаментозные средства, лечебная физкультура, электросветолечение, диетотерапия. Сроки лечения индивидуальные. Работает школа (1 - 11-й классы).