Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Помощь детям без родительской / Архив помощи / 2011. Черниговская обл. Прилуцкий областной дом ребенка

2011. Черниговская обл. Прилуцкий областной дом ребенка

 
РЕЙТИНГ: 35900
Название
Прилуцкий областной дом ребенка " Надежда"
Область
Черниговская
Город
Прилуки
Улица
Богунского 2-А
Телефон
(04637) 5-33-77
 Директор
Ющенко Надежда Ивановна
 

Пишет волонтер Лилик Анжелика:

prilyki_dd4 "20 августа я посетила Прилуцкий дом малютки "Надія". Там находятся детки от рождения до 4-х лет. Так получилось, что решение ехать в этот день было внезапным, я не предупреждала сотрудников ДД о приезде.

Но, тем не менее, при встрече, вспомнили о моем звонке накануне. Персонал был очень приветлив, я хоть и не "крутой спонсор", но все пришли представились, предложили свои услуги, все подробно рассказали, мне очень понравилось!

Пока составляли акт, меня поводили по комнатам. Все помещения очень ухоженные, что внутри, что снаружи; на улице - газончики, деревья, игровые площадки. Мне понравилась музыкальная комната. Много персонал сделал своими руками: картины, рисунки, поделки и пр. Очень талантливо! Очень добрые нянечки, подробно рассказали о каждом ребенке, видно, что для них это не просто работа. Спасибо им за это!

prilyki_dd9 Что касается деток, то в большей степени они здоровенькие, упитанные, как домашние. Но есть те, которые к несчастью, были обременены болезнью с рождения.

Первая комната, которую я посетила - это детки от рождения. Опять повторюсь, что чистота вокруг, детки чистые, но одежка очень скромная, скажем, немного сношена. В комнате, где они спят, поставили даже пластиковые окна. Малыши очень - очень славные! За ними присматривают 3 нянечки.

Дальше у нас пошли малыши постарше - 1.5 - 3 годика, они как раз кушали. Забавные и приветливые. Дружно поднялись из - за столов и хором поздоровались. У каждого в глазах горел огонек надежды! Меня представили мамой..."