Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Помощь детям без родительской / Архив помощи / 2010. Харьковская обл. Областная клиническая инфекционная...

2010. Харьковская обл. Областная клиническая инфекционная больница

 
РЕЙТИНГ: 14728
Название
Областная клиническая инфекционная больница г. Харькова.
Город
Харьков
Улица
пр. Героев Сталинграда, 160
Телефон
97-80-81
          Зав.отд
Мешков А.А.
 


педиатрическое отделение№1
Волонтер
Ирина Антонова
Моб.тел
 
(067)925-98-40
(057)755-72-99
E-mail
-

Наше знакомство с Детской инфекционной больницей началось с чудесной девочки Сонечки – пациентки 1-го отделения. Эта кроха, несмотря на тяжелые телесные недуги (малышке явно тяжело было дышать, и, ко всему, она страдает болезнью Дауна и гиперактивностью суставов), лежала в типичной больничной металлической кроватке на клееночке, рассматривая потолок, играя ножками, не привлекая к себе внимание. Не было претензии на заботу - ни плача, ни каких-либо эффектов обласканных домашних детей, которые лежат в больнице с мамами, и, в отличие от Сонечки, в любой момент могут оказаться в заботливых объятиях любящих мамочек.

В этом отделении всегда лежат маленькие отказники и сироты постарше. Так как это «крупозное» отделение, сюда попадают детки с обычными ОРВИ, которые осложнились крупом, коклюши, скарлатины, пневмонии и т.п.

Деток очень много, отделение переполнено.

Когда Душа требует добрых дел, мы печалимся: «Было бы у меня время, я бы…», «Имел бы чуть больше денег…»,«Может быть, потом?», «Успею», «Подумаю об этом завтра» и т.д., и т.п. Судьба дает нам возможность преобразиться нравственно, но мы упускаем свой шанс и отнимаем возможность, у обездоленного человечка почувствовать ту радость, без которой он так долго томится.

Милосердие пустой звук, когда оно только в мыслях.

Дети смотрят на нас!

С уважением, волонтер, Ирина АНТОНОВА