Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Помощь детям без родительской / Архив помощи / 2008. Житомирская обл. Денишевский дошкольный детский дом

2008. Житомирская обл. Денишевский дошкольный детский дом

 
РЕЙТИНГ: 20697
Название
Денишевский дошкольный детский дом                
Область
Житомирская
Село
Дениши
Улица
Лесовая 3
Телефон
49-21-23
Директор 
Докийчук Анна Васильевна
Волонтер
Наталья Корбут
Телефон
(066)101-21-06
E-mail
neghn@ua.fm

73862446Несколько дней назад мне довелось побывать в этом чудном детском доме. Уже подъезжая к нему, ловишь себя на мысли, что этим малышам немного больше повезло, нежели ребятишкам из других детских домов. Здание находится среди такой красоты! Рядом речка Тетерев и леса. Да и само строение окружено огромным количеством деревьев. Представляю, как же там красиво летом!...

Когда мы попали на территорию, нас встретило несколько групп малышей. Часто ли вас приветствуют стихами и песнями? Нет? А нам повезло. Только ступив за ворота, мальчики и девочки принялись петь нам песенки и наперебой рассказывать стишки.

73862463Без слез на это смотреть было нельзя… Пообщавшись с малышами и пощелкав их на фотоаппарат, я отправилась знакомиться с руководством.

К сожалению, мне не удалось поговорить с директором (она была на совещании), но ее заместитель познакомила с детским домом и ответила на все вопросы.

Итак, здесь живут около 70 малышей от 3 до 7 лет. Все они относительно здоровы (не инвалиды). Видно, что руководству и персоналу не безразличны их воспитанники. Здание по чуть-чуть ремонтируется, обновляется мебель.

Если говорить исключительно об ощущениях, то малыши этого детдома произвели на меня хорошее впечатление. Они улыбчивые, открытые, я бы даже сказала ласковые. Кстати, около 20 малышей имеют статус и могут быть усыновлены. Но руководство против детдомов семейного типа и неохотно отдают им своих малышей.

LIKAR.INFUND Pomoshch detdomam.Denishev Я спросила воспитателей, чего им не хватает для воспитания деток, и услышала, что они привыкли довольствоваться тем, что у них есть. Но, конечно же, не откажутся от любой помощи.

Давайте поможем этим малышам стать счастливее!

В частности требуется:

  • - много книг для малышей от 2 до 7 лет (в том числе картонные);
  • - игрушки, которые развивают сенсорику и моторику;
  • - новая одежда;
  • - колготки и носочки;
  • - нательное белье (маечки, трусики, футболочки);
  • - детские большие лопатки – 50 шт;
  • - сухой бассейн;
  • - кожаная игрушечная мебель;
  • - средства на ремонт веранд.