Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Помощь детям без родительской / Архив помощи / 2008. Сумская обл. Шосткинская общеобразовательная...

2008. Сумская обл. Шосткинская общеобразовательная школа-интернат

 
РЕЙТИНГ: 13890
Название
Шосткинская общеобразовательная школа-интернат                
Область
Сумская
Город
Шостка
Улица
Сумская, 4
Директор
Захарченко Валерий Степанович
Телефон
054-492-11-07
Приемная
054-497-03-88
Волонтер


Моб.телефон
 
E-mail
 

Можно с уверенностью сказать, что шосткинский интернат - не из самых богатых интернатов в области. По крайней мере, в других интернатных заведениях Сумской области, где нам довелось побывать дела у малышей состоят гораздо лучше.

Хочу немного познакомить форумчан с нашим интернатом. Интернат расположен на окраине районного центра г. Шостка. Это 5-6 часов езды от Киева. Наверняка многим известен наш город тем, что совсем недавно здесь был один из крупнейших заводов по производству магнитных носителей, фотопленки „Свема”.

В первый раз мы попали в интернат около года назад. Мы случайно увидели объявление на проходной молочного комбината об одном ребенке Ревине Богдане, который нуждается в одежде и помощи.

Было как-то неловко сразу ехать туда. Поэтому мы решили «выловить» пацана возле интерната. 10 летний пятиклассник Бодька оказался симпатичным пухлым карапузом, которого забыли его родные. Мама в тюрьме, папа-алкоголик лишен прав, бабушка живет в России в 30 км от Брянска. Так и началось наше знакомство с детьми, с персоналом интерната. Постепенно мы вошли в доверие, Бодьку мы с женой забирали на выходные домой. Богдан оказался некрещеным, и мы решили его покрестить. А потом… Потом приехала бабушка, в мае, и забрала Богдана в Россию. Хотя трудно понять, как можно отдавать ребенка человеку, ну пусть родственнику, человеку который весь учебный год не интересовался ребенком! Да не мне Вам рассказывать в какой системе мы живем…